Выпускник из Владивостока впервые набрал 400 баллов на ЕГЭ.
Выпускник лицея «Технический» Артём Шунтов установил рекорд Приморского края, набрав максимальные 400 баллов на ЕГЭ.
Школьник получил по 100 баллов сразу по четырём предметам: русскому языку, математике, химии и физике.
Это первый подобный результат за всю историю проведения Единого государственного экзамена в Приморье.
В краевом министерстве образования отметили, что даже в масштабах всей страны такие достижения остаются крайне редкими.
Всего по итогам экзаменационной кампании в Приморском крае зафиксировано 65 стобалльных результатов, а максимальный балл хотя бы по одному предмету получили 58 выпускников.
Артём Шунтов стал первым школьником в истории Приморья, которому удалось набрать идеальные 400 баллов на ЕГЭ.