Ёжик и кот Васька: стихи о дружбе под крыльцом
Одн_жды под кры_цом избушки
От дож_ика ук_ылся ё_ик.
Те_ло, об_охли лап_и, ушки,
Его никто не потр_вожил…
По_умал ёжи_: «Здес_ н_плохо,
И без_пасно рядо_ с вам_.
Д_ём не ус_ышите ни взд_ха,
Гу_ять я с_ану вечер_ми…
Я зна_, где с_оит ко_мушка
Для сер_го кот_нка В_ськи,
Туд_ хо_яюшка-стару_ка
_оложит рыбк_ и кол_аски
И _олочка плесн_т н_множко…»
Все_да пуста на_тро плошка…
«Х_тя похо_и мы не оче_ь:
Кот – в_сь пуши_тый, я – к_лючий,
Мы д_бры_ сос_ди! Ноч_ю
Г_лять нам в_есте не наскучи_,
Шур_ать листв_й, пу_ать ля_ушек…
В о_иду др_га я н_ дам!
Жи_ь в друж_е лу_ше для зв_рюш_к,
Др_зья всё де_ят попо_ам,
И угощ_нье…» Не_проста
Н_утро пло_ка _новь пу_та…
Х_зяйка спро_ит у вн_чонка,
Не _еря со_ственным о_ам:
«Как м_жет а__етит ко_ёнка
У_ваив_ться по ноч_м?»
Отв_т на это дв_е з_ают
И _айно дру_бу п_одолж_ют…
@neiroDom