С 1 марта в силу вступил закон о рекламе, который наконец-то напрямую защитит наш родной язык в повседневности.
И дело здесь не только в вывесках. Всё гораздо глубже. Русские слова = русская речь = русский код. А визуализация — лучшая основа восприятия. Не забываем, что защита русского языка начинается с мелочей: с вывесок и названий кафе. И борьбу за нашу речь надо вести на бытовом уровне.
Ну и как постоянный защитник буквы Ё, моей родной, любые инициативы о защите русского языка и русской культуры полностью поддерживаю.