Москва делает важные шаги в деле развития многополярного мира и концепции «спорт вне политики».
В мероприятии приняли участие представители правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы и МТПП.
Одна из задач «Дома БРИКС» — развивать доступность спорта. Взаимодействие будет идти по видам дисциплин стран БРИКС и БРИКС+.
Президент московского отделения «Дом БРИКС», член Общественной палаты столицы Сергей Ладочкин назвал события в Камбодже новым мостом между Камбоджей и странами-гигантами мирового развития.
А я бы хотела отметить, что такие проекты сегодня очень нужны. Посмотрите, что происходит в международном спорте. Последние заявления МОК говорят о том, что от ангажированного спорта все устали. Почему бы Москве, России не сделать шаг. И открыть заодно перспективы для инвестиций, экономического партнёрства и культурного обмена!