В выходные погода сделала настоящий подарок «Авангарду»: в День открытых дверей выглянуло солнце.
Команда подготовила насыщенную программу. Провели занятия по начальной военной подготовке, организовали экскурсии, пригласили партнёров с практическими мастер-классами. В работе площадок участвовали ЦСКА, проект «Выбор сильных», «Здоровое Отечество», Движение Первых и «Юнармия». Свои показательные выступления провели бойцы 45-й отдельной бригады спецназа. Это было очень мощно!
Для меня было очень важным то, что Женское движение Москвы приняло в Дне открытых дверей самое активное участие: студентки МГУТУ им. К.Г. Разумовского провели мастер-класс по фланкировке: показали технику и сразу дали попробовать, к занятию присоединилась и депутат Мосгордумы Екатерина Раззакова. Девушки под руководством активистки Эльмиры Зульгиной провели мастер-класс по плетению браслетов. Каждый участник сплёл браслет для себя и забрал его на память.
Отдельно хочу поблагодарить Жанетту Жидко за предоставленные автобусы: благодаря этой поддержке наши волонтёры смогли вовремя приехать и полноценно провести свои площадки.
Поздравляю Дарью Борисову и всю команду «Авангарда» с успешным проведением Дня открытых дверей.
Всем нашим волонтёрам, курсантам и молодежи желаю сохранять такой же тонус и отличное настроение!
Ирина Елифёрова Z. Подписаться