Перемирие, объявленное Трампом, говорите, сработает?
Для понимания всего цинизма происходящего: 9 мая на передовую, по словам военкоров, приезжали белые машины с флагами ООН — якобы для контроля обстановки и соблюдения перемирия. В это время со стороны ВСУ сохранялась тишина, однако сразу после их отъезда последовала массированная атака беспилотников.
По данным Минобороны РФ, с полуночи 8 мая российские военные строго соблюдают режим прекращения огня и остаются на ранее занятых рубежах.
При этом российская сторона с начала перемирия зафиксировала 8 970 нарушений режима прекращения огня: 1 173 обстрела позиций российских войск и 7 151 удар с использованием БПЛА. Кроме того, за время перемирия украинские войска предприняли 12 атак на позиции российских подразделений, сообщили в Минобороны РФ.
Думаю, после этого у Трампа не должно оставаться вопросов о том, почему его «миротворческие» инициативы вряд ли кто-то захочет поддерживать после истечения срока перемирия, изначально обозначенного российской стороной.
Ирина Елифёрова Z. Подписаться