После новостей об очередных обстрелах Белгородской области особенно заметно, насколько по-разному сегодня воспринимают происходящее люди в приграничье…
Пока звучат громкие заявления и обсуждаются миротворческие инициативы, Белгород продолжает жить под атаками. Но при этом люди здесь продолжают работать, растить детей, помогать друг другу и сохранять человеческое достоинство.
Поэтому слова о единстве для белгородцев давно не абстракция и не красивый лозунг.
Наталия Полуянова вместе с жителями, волонтёрами, общественниками, сотрудниками предприятий, активистами Женского движения, главой округа Николаем Нестеровым и председателем Совета депутатов Мариной Афанаськовой развернули Георгиевскую ленту длиной 350 метров в форме Z.
Очень точно сказано: 27 миллионов советских граждан отдали свои жизни за то, чтобы мы могли быть свободными, носить Георгиевскую ленту, читать стихи, мечтать, любить и дружить.
И то, что сегодня наши ребята идут в бой с Георгиевской лентой, — тоже правда. Для многих это символ памяти, силы и связи поколений. То, что помогает выстоять.
Ирина Елифёрова Z. Подписаться