На Сахалине водители получили по 7500₽ за объезд ям.
Рабочие сняли асфальт и испарились. Ямы получились большими, автомобили объезжали их даже по обочине (судя по следам).
Однако в штрафах обвинили самих водителей. В сахалинском ГИБДД заявили, что водители не должны были выезжать на встречную полосу на данном участке, а необходимо было снизить скорость и двигаться по своей полосе.
Но у автомобилистов есть возможность обжаловать штраф и заплатить не 7500₽, а 1500₽ за объезд препятствия по встречке.
«Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения, или получения копии постановления», – пояснили в ГИБДД.