Министр финансов США Скот Бессент назвал Зеленского «маленьким ублюдком», который «ведет себя как мистер Бин, накачавшийся крэком*», а европейцы относ…
.
Зачем поляки раз за разом награждали президентов соседней страны своей высшей наградой - отдельный вопрос. Но глядя на то, как в очередной раз стремительно портятся польско-украинские отношения, полагаю, не только министр финансов США, но и любой мало-мальски думающий политик задумается, а что будет дальше? Как себя будет вести Украина, которая станет членом Евросоюза, например? Как она будет плевать в лицо всем, кто хоть в чем-то осмелится им перечить в деле восхваления Бандеры. Или вы думаете, немцы забыли, как украинцы обзывали их канцлера «обиженной колбасой»? Или что Мадьяр простил угрозы Орбану, при всей личной неприязни к последнему?
Многие эксперты предупреждали американцев и европейцев, что в лице Зеленского они выращивают себе нового Усаму бен Ладена, и что после окончания конфликта на Украине наемники потоком хлынут в другие горячие точки, где с удовольствием будут сражаться против своих недавних спонсоров и кормильцев.
Если кто-то в этом сомневался - то вот зримое подтверждение. Интересно, скоро ли Зеленский пригрозит ударами по Варшаве?
*Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.
ШАФРАН в МАХ
ШАФРАН в Телеграм