Кризисы в отношениях Почему одни отношения быстро заканчиваются, а другие перерастают в крепкий союз?
Почему одни отношения быстро заканчиваются, а другие перерастают в крепкий союз? Любые отношения проходят несколько стадий. Первая стадия самая приятная 💐- 🍬 когда бурлят гормоны, а влюбленность напоминает эйфорию. В этот период мы идеализируем человека и не замечаем в нем недостатков. На второй стадии происходит столкновение с реальностью, когда всё уже не кажется таким романтичным. Мы замечаем недостатки возлюбленного и решаем, можем ли с ними мириться.
Период ослепленной влюбленности, когда бушуют страсти, длится обычно 1-3 месяцев. Многие парочки распадаются после этого этапа, когда спадают розовые очки. Оказывается вдруг, что у партнера есть плохие привычки, с которыми мы не в силах мириться. Если пара дотягивает до третьей стадии, то тут поджидают настоящие кризисы. Приходится решать разные проблемы и договариваться. Вот здесь начинается настоящая работа, с которой не все могут справиться, ведь необходимо слышать партнера 🙌🏻
Конфликты - неотъемлемая часть отношений, с которой сталкиваются абсолютно все пары. Это важная часть "притирки", которая тестирует настоящую любовь. Проводились исследования, какие пары оставались вместе после многих "штормов" в отношениях. Так вот, не расставались те, кто брал паузу и не уходил сразу 🫂 Люди принимали и мирились с недостатками друг друга. Эмоции со временем утихают, а уважение и дружба помогают находить общий язык даже в самые сложные времена.
Не отсутствие ссор позволяет оставаться вместе, а общие ценности и поддержка. Конфликты способны выявить, что именно не нравится в поведении партнера, и дают шанс подстроиться друг под друга. Речь, конечно, не про прощение измен и смирение с предательством.
Мы все очень разные, но только настоящие чувства позволяют принять несовершенства другого человека.
Расскажите, что помогало вам сохранять отношения и преодолевать конфликты? С чем вы готовы мириться, а с чем нет 🤔