Врача поликлиники уволили якобы после критики эффективности лекарств Терапевт филиала № 2 Клинико-диагностического центра № 4 Департамента здравоохр…
Терапевт филиала № 2 Клинико-диагностического центра № 4 Департамента здравоохранения Москвы Сергей Махноносов сообщил об увольнении, рассказывает блог «Медицинская Россия». По его словам, причиной расторжения трудового договора стали публичные высказывания о неэффективности ряда препаратов и недостатках работы в медицине.
«Уволили не из-за того, что я неправильно оказывал помощь или некачественно лечил пациентов. Меня уволили из-за того, что я рассказывал о том, что противовирусные не работают, мексидол не работает, о том, что у системы есть куча подводных камней, которые нужно обходить и врачам, и пациентам», — отметил врач.
Несмотря на ситуацию, Махноносов не намерен прекращать просветительскую деятельность и продолжит снимать обучающие видео для пациентов. «Правду говорить — это круто, это лучше, чем просто врать людям и пациентам», — резюмировал он.
https://pharmarf.ru/concilium/46994.html