В Братском медколледже отчислили 35 студентов, им предложили контракт с Минобороны В Братском медицинском колледже отчислили 35 выпускников — 24 с л…
В Братском медицинском колледже отчислили 35 выпускников — 24 с лечебного дела и 11 — с отделения фармации, сообщает телеграм-канал «Мурашко по коже». Причина — провал на госэкзаменах. Но студенты говорят, что им даже итоговых баллов не объявили, хотя задолженностей не было. А в тестах, по их словам, были ошибки.
Отчисленным предложили два варианта: парням — подписать контракт с Минобороны и отправиться в зону СВО, девушкам — заплатить 86 тысяч за полугодовое обучение и пересдать экзамены.
В минздраве Иркутской области признали: случился технический сбой при выгрузке результатов. Студентов восстановили: медики уже прошли аттестацию, а фармацевты будут пересдавать 18 июня. Платформу для тестов обещают сменить.
https://pharmarf.ru/concilium/46993.html