Wildberries всё-таки купит «Еаптеку» По информации источников "Свободной кассы", которую приводит телеграм-канал «Без рецепта», структуры Алексея Репи…
По информации источников "Свободной кассы", которую приводит телеграм-канал «Без рецепта», структуры Алексея Репика (основателя "Р-Фарм") готовы распрощаться с "Еаптекой", продав ее группе RWB. Стороны могут закрыть сделку к осени.
В случае покупки "Еаптеки" Wildberries станет крупнейшим игроком среди маркетплейсов на фармрынке, обогнав Ozon и Яндекс.
Ровно год назад слухи о намерении Wildberries купить "Еаптеку" уже ходили, но тогда 45% онлайн-аптеки еще принадлежали "Сберу". Банк их в итоге продал структурам Репика в сентябре 2025-го.
Уже тогда последующая продажа "Еаптеки" либо слияние с маркетплейсом выглядели более логичными. Вероятно, структуры Репика временно консолидировали бизнес с целью зафиксировать прибыль и подготовить актив к продаже.
https://pharmarf.ru/max/47080