Абьюз как норма кадровой политики сетевой аптеки С чем столкнулась на практике молодой специалист, устроившись на работу в одну крупную федеральную се…
С чем столкнулась на практике молодой специалист, устроившись на работу в одну крупную федеральную сеть аптек, на страницах «Газеты ФМ. Фармация и Медицина» рассказывает Эржена Батомункуева, фармацевт, редактор образовательного портала «Провизор-24»:
«Я работала по 12 часов двое суток через двое. Всему Но затем из сети стали уходить сотрудники, и меня постоянно просили помочь. Заведующая, убедившись в моей безотказности, перевесила на меня часть своих обязанностей. Я снова и снова «входила в положение и относилась с пониманием».
Все это было воспринято как слабость и бесхребетность. Если сначала просили помочь, то вскоре просьбы сменились приказами, а потом началось эмоциональное давление, сопровождавшееся криками, руганью и угрозами. При этом постоянно звучала пропаганда корпоративных ценностей из серии «мы одна команда». В реальности действовало только правило «один за всех пашет». Я работала по 12 часов без выходных».
https://pharmarf.ru/max/47131