ФТС потребовала доплатить коммерческий утильсбор за машины, которые привезли из ЕАЭС несколько лет назад Российская таможня в массовом порядке доначис…
Российская таможня в массовом порядке доначисляет утилизационный сбор на автомобили, которые до лета 2023-го ввозились из-за рубежа для личного пользования, но были проданы в течение 12 месяцев, рассказали юристы. Они напомнили о том, что ограничения на реализацию таких машин начали действовать позднее.
Несмотря на это, по словам юристов, сейчас суды завалены подобными исками, речь идет о тысячах должников. Взыскиваемые суммы при этом достигают миллионов рублей и иногда кратно превышают стоимость самих машин. Автовладельцы готовят коллективный иск к Федеральной таможенной службе (ФТС)
Источник: autonews.ru