🗺 «Постараемся, чтобы ГСМ был».
И.о министра сельского хозяйства республики Рамила Нуриахметова после доклада на заседании Курултая региона депутаты попросили прояснить ситуацию с ГСМ в Башкирии. Народных избранников интересовало, повлияет ли нехватка топлива на работу аграриев.
«Ранее наши предприятия покупали ГСМ часть у трейдеров, часть на бирже, часть у «Башнефти». Мы ситуацию сегодня видим, что на бирже ГСМ есть определенные проблемы, и все сельхозтоваропроизводители сейчас планируют приобрести объем у «Башнефти». Они выделяют лимиты 2500 тонн в месяц. Сейчас мы их просим, чтобы они увеличили эти лимиты до 4000 тонн в месяц. Постараемся, чтобы ГСМ у наших аграрий во время уборочных работ был. Сейчас идет накопление», — сказал Рамил Нуриахметов.
Источник: UTV