Вице-премьер Шельдяев прокомментировал ситуацию с бензином в Башкирии: "Из-за созданного ажиотажа предприятия в полтора раза увеличили поставки топлив…
"Из-за созданного ажиотажа предприятия в полтора раза увеличили поставки топлива на заправки. Развозить его не хватает бензовозов, нанимают частные
Предприятия республики работают стабильно, топливо есть. Дефиц на заправках возник из-за искусственно созданного ажиотажа.
Мы создали оперативный штаб, чтобы смотреть ситуацию по всем районам и планомерно насытить рынок, убрать ажиотаж и дальше стабильно работать.
Мы отрабатываем с «Башнефтью» и «Лукойлом», там, где видим, что есть нехватка лимита, мы увеличиваем доставку топлива на эти заправки.
Никаких ограничений способов оплаты на заправках нет: можно рассчитаться и наличными, и банковскими, и топливными картами. Я думаю, что буквально в ближайшее время всё нормализуется и мы войдём в нормальный рабочий режим"