🇮🇷⚽️🇺🇸 США ослабили ограничения для сборной Ирана на ЧМ Иранцам разрешили приехать в США за два дня до матча с Египтом в Сиэтле.
Иранцам разрешили приехать в США за два дня до матча с Египтом в Сиэтле. Раньше иранцы могли въезжать в страну только за день до игры и должны были сразу после матча возвращаться на базу в Тихуане, Мексика.
В команде жаловались, что такие условия мешают восстановлению и подготовке. Особенно перед матчем в Сиэтле: от Тихуаны до города почти 1 930 км, поэтому Иран просил больше времени на дорогу и акклиматизацию. В США заявили, что так и планировали: посмотреть, как пройдут первые переезды, и при необходимости дать дополнительный день.
При этом полностью ограничения не сняли: после игры иранцы все равно должны будут покинуть США в день окончания матча.
Следующий матч — с Египтом. Он пройдет 27 июня, 06:00 мск.