Второй аукцион по продаже госпакета ЮГК (UGLD) также признан несостоявшимся.
Даже голландский аукцион с понижением цены не прельстил возможных покупателей. Лишь один участник подал заявку и внес задаток, а необходимо как минимум два интересанта.
Мнение bitkogan:
Хорошего ждать не приходится, «задорого» актив не интересен рынку. Но государство, по всей видимости, будет пытаться продать пакет. Не исключаем, что в инфополе могут начаться различные спекуляции по поводу возможной продажи. Это может привести к росту волатильности в бумаге. Мы бы были здесь крайне осторожны.
💰Сейчас акций ЮГК нет в наших стратегиях, не так давно закрывали позицию с неплохой прибылью на уровне 20%.
#рфр 🔥HOTLINE в MAX