❗️Житель Чебаркуля попал на деньги, думая, что покупает машину в лизинг По данным областного главка, мужчина нашёл объявление в интернете, связался с …
По данным областного главка, мужчина нашёл объявление в интернете, связался с «менеджером» в мессенджере и отправил ему фото паспорта и прав. После этого ему якобы одобрили покупку машины за 4 миллиона рублей.
Мужчина распечатал присланный договор и перевёл 5% от стоимости авто — 184 тысячи рублей. Деньги на первый платёж ему одолжила знакомая. Но никого почему-то не смутило, что сделка вообще оформлялась в мессенджере.
Целых 10 дней собеседник успокаивал себя, придумывая оправдания, почему сделка затягивается. А потом всё же решил расторгнуть договор. Вот тогда обман и вскрылся.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
👉 Подпишитесь на нас!
📩 Пришлите нам новость ❤️