Пропавший в Приморье вертолет так и не удалось найти.
По словам брата пропавшей женщины-пилота вертолета компании «Гранат», вчера вечером поисковикам встретился местный житель, который видел вертолет и куда он полетел.
— Вышел охотник, мол, видел вертолёт. Сотрудники „Граната“ прилетели, допросили его. Взяли его с собой на борт. Он им показал место, где примерно был вертолёт и куда летел. Тогда на вертолете МЧС, где есть специальный определитель сигнала, полетели проверять зону. Прибор этот показал, что да, действительно, там есть радиостанция. Вероятно, вертолёта. Сегодня утром „Гранат“ загрузил людей, и они все еще работают, — поделился собеседник всем, что знает.
Также рядом с этой зоной бьется и биллинг мобильной сети пропавших, а местные видели ракетницу. Поиски ведут в тайге с утра, но пока данных никаких не поступало. Мужчина также заметил, что вертолетов от МЧС из Хабаровска, которые обещали прибыть сегодня утром, не наблюдалось.
Приморский край в MAX