Сегодня в НХЛ стартует плей-офф.
Немного мнением поделюсь:
«Даллас» — «Миннесота»
Вторая по сложности пара, особенно учитывая как Даллас в один момент в регулярке выключился и тупо перестал играть, но всё-таки козырей если брать каждую линию в отдельности у Старз побольше, ну и пора шаг вперед им делать каждый год ходят вокруг, да около контендеров но спотыкаются на ранних стадиях.
«Тампа» — «Монреаль»
Не совсем справедливые котировки на мой взгляд и Монреаль может удивить, но невозможно не брать в расчет опыт Тампы в таких играх при отсутствии такого у Монреаля. Хейгел, Сирелли, Василевский, Поинт, Кучеров, Хэдман. За исключением Хэдмана все в прайме по возрасту в комбинации с диким опытом, и я не зря начал именно с Сирелли и Хейгела которые в плей-офф играют ключевые роли, всё-таки как и Сен Луи так и текущим лидерам Канадиенс не хватает этого опыта.
«Питтсбург» — «Филадельфия»
Самая сложная для меня пара, есть ощущение, что Филадельфия легко может принести сюрприз первого раунда и пройти Питтсбург в близких по счету матчах. Особенно учитывая, как много привыкли работать по ходу встречи Флайерз, и здесь вполне вероятен 7 матч, но главным должна стать игра голкиперов в обоих случаях. Владар очень хорошо провел вторую часть сезона, но как пара голкиперов еще и с опытом финалов для Скиннера отдам предпочтение Пингвинз.
«Баффало» — «Бостон»
Ставка чисто по моим ощущениям, сюрпризы в первом раунде в любом случае будут и тут вообще не подарок соперник для Баффало, для меня, не смотря на то как расположились в таблице эти команды серия как минимум равна, а учитывая как Брюинз проводят домашние матчи по сезону — цифра 3 у желтого значка уже как минимум рисуется. Первый для Баффало плей-офф за долгие годы тоже момент который нельзя забывать. Возьмем Баффало
«Каролина» — «Оттава»
Самая очевидная ставка которую и описывать лишний раз смысла особого нет. Каролина машина, а Оттава это что-то на 100% обратное, которое работает на эмоциях.
«Колорадо» — «Лос-Анджелес»
Тут похожая история, Кингз вышли в плей-офф, чего и хотели добиться подписанием Панарина, Лоутона и Джозефа. На этом пожалуй всё, на данный момент каждая линия Колорадо > Лос-Анджелеса.
«Вегас» — «Юта»
Мне как-то «исторически» не нравится Юта, не понимаю этого клуба и во что он играет, отдам предпочтение Вегасу который как и Даллас регулярно претендует, но чего-то не хватает. Может в этом году не хватало Тротса? По глубине состава Вегас всегда был мощным клубом тут и сравнивать глупо в текущих конфигурациях.
«Эдмонтон» — «Анахайм»
Здесь что-то похожее на Тампа - Монреаль, где опыт превалирует, и шансов у Анахайма пройти первый раунд на мой взгляд меньше чем у Монреаля. Крутой сезон у уток и возвращение Q в лигу, на этом спасибо.
❗️Как говорится, не финансовая рекомендация, а просто ещё одно мнение для вашего личного выбора среди других мнений.