Рождение силы Иногда ты чувствуешь, что всё ...
Иногда ты чувствуешь, что всё ... внутри только пустота. Но ты всё ещё сражаешься. Ты не знаешь, почему ты продолжаешь сражаться, просто сражаешься потому, что сдаваться нельзя. Да и непонятно тебе, как это - сдаться? В этом мире тебе никто не подарит Победу. Её надо заслужить, завоевать в битве с достойным противником. И чем достойней и сильнее враг, тем желанней и ярче твоя Победа. Но в битве за Победу с каждым шагом, с каждым боем ты что то или кого то теряешь. Своих людей, надежду, часть себя. Но кое-что остаётся. Это смерть и тишина. Они знают о тебе всё. Смерть и тишина всегда рядом с тобой. Они видели как ты падал, как ошибался, и всё равно остались рядом с тобой. Ты не герой. Обычный воин. Но каждый раз, когда ты кого-то или что-то теряешь в бою и продолжаешь сражаться, ты становишься сильнее.
Каждый день - это сражение. Сражение не только с внешним врагом но и со своей усталостью, безразличием, желанием всё закончить здесь и сейчас. Это сражение идёт потому, что ты последний, кто ещё может так сражаться. Ты не выбирал этот путь. Это путь выбрал тебя, выковав жестокими ударами, как выковывает из куска бесформенного железа клинок меча молот умелого кузнеца. И в каждом ударе, в каждой потере ты пересобирал себя заново. Не таким как был, а таким, каким тебе НУЖНО стать.
В испытаниях рождается сила, в бою рождается воля, а в тебе рождается и живет воин. И в какой то момент ты понимаешь, быть сильным - это вставать и сражаться, когда не осталось никаких сил, держать других, когда самому хочется упасть. Самое тяжелое - быть сильным когда в тебе внутри все рушится. И это поймут только близкие тебе по духу. Они знают, каково это, держать удар и не показывать вида.
Есть только ты и твой выбор. И у всякого выбора есть последствия. Иногда хочется просто остановится, прекратить непрерывный выбор, закончить всё. Но те воины, кто ушёл до тебя на небеса, они просто не поймут. Ни тебя и такой твой выбор. Ведь ты уже такое проходил. И смог пройти. И сейчас вновь пройдешь, как бы тебе не было тяжело.
Мир часто не замечает тех, кто тащит все на себе, тех, кто не кричит от неимоверной тяжести и боли, не показывает, как им тяжело на самом деле, тех, кто не ждет благодарностей, а просто делает свои ратную работу и идет вперед. Таков наш путь. Путь воина. И мы пройдём его до конца, до нашей Победы. И это наш выбор, наше решение, наша воля. И никому нас не сокрушить.
© Позывной "Боцман",
Черноморский флот.