Павел Дорофеев — совсем не медийный хоккеист.
Но это не значит, что о нем не нужно говорить. Дорофеев — один из лидеров «Голден Найтс» и игрок, который прогрессирует семимильными шагами.
Комментарий Павла после дубля (в том числе победный гол в овертайме) пятого матча с «Анахаймом»:
— Это было очень круто. Забить первый победный гол в овертайме в плей-офф — невероятное ощущение.
— Что вы почувствовали, когда получили повреждение в начале матча?
— Я бы не назвал это травмой. Просто заблокировал бросок. Это, скажем так, неприятная часть моей работы. Больше всего болит, когда шайба попадает куда надо. Так что я просто собрался и вернулся на лед.
— Был ли момент, когда вы подумали, что не сможете вернуться в игру?
— Нет, не особо. Просто сильный удар по ноге.
— Вы забивали много голов, но какие эмоции от этого гола в овертайме?
— Особенные. Думаю, нам очень нужен был этот гол.
— Можете рассказать подробнее про сам момент? Вы ведь забивали шайбу прямо в воздухе?
— Если честно, я даже толком не понял, что там произошло. Просто увидел шайбу, махнул по ней клюшкой и надеялся на лучшее. Хорошо, что она залетела.
— А как насчет момента с первым голом? Вы отобрали шайбу, а затем нашли свободное пространство в центре.
— Ничего особенного. Обычно, когда защитник получает сильное давление, он пытается просто выбросить шайбу из зоны. В итоге получается, что соперник неожиданно теряет шайбу рядом со своими воротами, и мы этим воспользовались.
— Со стороны все поражены тем, что вы делаете. Но вы сами будто не удивлены. Это просто тот уровень, которого вы от себя ожидаете?
— Это моя работа. Я просто должен это делать.
✅Подпишись на Coolest Game on Earth в Max!