Вышло мое большое интервью с Романом Скворцовым.
Хоккей у меня всегда ассоциировался со Скворцовым. Не буду говорить, что выросла на его репортажах, но тот самый Квебек-2008 я смотрела именно под его голос — как и многие другие матчи.
Когда я только пришла в спортивную журналистику, Рома казался мне абсолютно недосягаемой звездой. Настоящим человеком из телевизора. А потом в 2017 году я начала встречаться со своим будущим мужем Игорем и стала чаще бывать в Москве. И однажды Игорь говорит: «Пойдем вечером в бар, встретимся с Ромой Скворцовым».
Я помню этот шок до сих пор. В смысле — в бар С САМИМ СКВОРЦОВЫМ? Мне 21 год, я еще не окончила университет, ничего не добилась, и тут такая встреча. Я нервничала просто ужасно.
И оказалась полной дурой, потому что Рома вообще не был каким-то пафосным человеком из телевизора. Наоборот — очень открытый, невероятно интересный, образованный и остроумный собеседник.
Наверное, именно после той встречи я стала спокойнее относиться к известным людям. Потому что при личном общении большинство из них оказываются абсолютно нормальными и классными людьми. Но началось это все именно со Скворцова. Спасибо тебе, Рома 🤍
Читать интервью Скворцова здесь.
https://www.sports.ru/hockey/blogs/3395457.html
✅Подпишись на Coolest Game on Earth в Max!