🧩 Индекс ОФЗ вчера тоже расстроился… — Многие выпуски уже на уровне ~15% (а то и выше) доходности.
— Многие выпуски уже на уровне ~15% (а то и выше) доходности.
На графике RGBI гэпчик закрыли.
😁 А ведь всего-то - приходит осознание того, что и 12% ставка в декабре - излишний оптимизм. А кто-то и 10% может ждал 🤷♂️
— Может быть помните мой давний прогноз про 13-14% к концу года. Вот. Это адекватный диапазон. 13% даже оптимистично.
— И на мой взгляд нас разумеется ждет негативный пересмотр прогноза и на 2027.
🧐 Но судя по 15%+ доходности дальнего конца рынок уже начинает бояться другого.
— Возможности разворота дкп на повышение в каком-то будущем?
———
🙋♂️ Покупаете ОФЗ на текущей коррекции?
— Да 👍
— Нет 🔥