☕️ Мыслительный дайджест.
👍 Рынок продолжает падение по прогнозу из обзора.
— Локально просится технический отскок, про который говорил вчера в обзоре. Хотя бы 2430-40. Мы же все-таки у нижней границы канала.
Было бы полезно. Может валюта поможет.
— Круглые уровни ранее мы распиливали очень долго - 2600, 2500, теперь вот 2400. Основной тренд это не меняет.
—> Глобальнее - цель в районе 2270 (месячная ема200) звучит все более реалистично.
🤷♂️ Подробно свои мысли озвучивал во вчерашнем видео (ссылка).
———
🗞️ 3 случайных новости:
▫️ О чем договорились США и Иран: согласовали план финальной сделки за 60 дней, решили поддерживать связь по вопросам пролива, организовали механизм срочного прохода судов.
▫️ Совкомбанк одобрил новый buyback на Мосбирже. Плановый объем покупок составит 2 млрд.руб в квартал
▫️ ЕК уточнила правила санкций против российской нефти: импортёры в ЕС должны подтверждать, что нефтепродукты не из российского сырья
———
☕️ ☕️ ☕️
🙋♂️ Минимум по индексу Мосбиржи в этом году…
— Около текущих 👍
— В районе 2250-2300 🔥
— 2000-2100 😐
— Можно и в сторону 1800 уезжать 👀