Если ты не хочешь детей, будет правильным задаться вопросом, почему ты хочешь быть одним и без потомков.
Бог создал человека не одиночкой, потому что в Браке люди призваны учиться любить и познавать Бога. Важность Брака понимают все, у кого есть дети. В детях ты видишь себя как своё продолжение, замечаешь свои ошибки и грехи. Не ты воспитываешь детей, а дети воспитывают тебя.
✍ Священник Николай Бабкин
Православная семья в ТГ и в MAX