Молодой человек утонул сегодня в Бии у парка "Прибрежный" Тревожное сообщение поступило сегодня на телефон службы спасения 112.
Тревожное сообщение поступило сегодня на телефон службы спасения 112. Очевидец сообщил о происшествии в районе торгово-развлекательного центра, где за пределами оборудованной пляжной зоны молодой человек 2008 года рождения зашел в воду и, к сожалению, утонул.
Как сообщили в региональном МЧС, водолазы Бийской службы спасения оперативно прибыли на место и смогли извлечь тело погибшего из реки.
Данный инцидент еще раз подчеркивает важность правил безопасного поведения на воде. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует купаться исключительно в специально оборудованных и проверенных местах – на официальных пляжах. Там дно очищено водолазами, работают спасательные службы, а границы зоны для купания четко обозначены буйками. Игнорирование этих правил может привести к трагическим последствиям.