Когда звучат заявления от таких персон, их слышит весь рынок.
Глава ВТБ Андрей Костин прокомментировал продажу компании «Галс», и объяснил это тем, что банк избавляется от непрофильных активов. «Галс» – не единственная подобная сделка банка.
Ведутся переговоры о продаже доли в аэропорту Санкт-Петербурга «Пулково», банк продает предприятия по производству меди в Армении.
А это уже тренд. То, что делает ВТБ, это вектор по которому направляется рынок. Банки выходят из стройки. Хорошо это или плохо? Посмотрим.
Также Андрей Костин прокомментировал полет «Самолета». Компания летит, курс нормальный.