Россияне сообщают о сбое китайской нейросети DeepSeek Нейросеть DeepSeek перестала работать у многих пользователей в России 24 мая согласно данным пла…
Нейросеть DeepSeek перестала работать у многих пользователей в России 24 мая согласно данным платформы Downdetector. У некоторых пользователей при открытии сервиса обрывается проверка соединения.
Пик жалоб пришёлся на 00:15 24 мая, когда одновременно зафиксировали неполадки 438 человек.
По данным мониторинга на этот час, в Петербурге также фиксируются перебои в работе ряда сервисов. Наибольшее количество жалоб (55%) поступает на функционирование DeepSeek. Также пользователи сообщают о проблемах с "Орион Телеком" (12%), незначительные сбои затрагивают "Ростелеком" (3%), Steam (3%) и TradingView (2%).
Авторы Telegram-канал "Код Дурова" сообщили, что проверка соединения с сайтом специальной утилитой выявила обрыв на этапе TLS. Официальных заявлений от DeepSeek о причинах сбоя пока не поступало.
📸 Скриншот с сайта detector404
Подписаться на "ДП" в МАХ