На строительной площадке у будущей станции "Броневая" продолжается проходка шахтного ствола №846, сообщает канал "Подземник".
На данный момент пройдено 29 заходок, это почти 60 метров из проектных 62. Проектный диаметр ствола — 7 метров. Внутри разместят двухклетевой подъём, лестничное отделение и лесоспуск для доставки длинномерных грузов.
Параллельно строители монтируют конструкции горного комплекса. Завершена установка 20 колец железобетонного копра — надземной части ствола, сформированы проёмы под разгрузку клетей, вентиляционный канал и лесоспуск. Продолжается монтаж подъёмной машины. Также смонтированы два накопительных бункера для отгрузки грунта в самосвалы, ещё для двух бункеров идёт сборка конструкций.
После завершения основного 62-метрового участка начнётся проходка 18 колец шириной по 0,75 метра. На этом отрезке запланировано устройство рассечки для будущего рудничного двора и системы горизонтальных выработок. Внизу из перегонного тоннеля уже идёт проходка подходного тоннеля к будущему стволу.
📸 "Подземник"
Подписаться на "ДП" в МАХ