В Приморье 17-летний подросток без прав попался на управлении авто в третий раз — машину отправили на штрафстоянку В Уссурийске сотрудники Госавтоинсп…
В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции заметили на улице Ленина автомобиль Toyota Cresta без регистрационных знаков. При остановке выяснилось, что за рулём находится 17-летний местный житель без водительского удостоверения. В салоне также находились двое его сверстников-пассажиров.
Проверка показала, что подростка уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение в декабре 2025 года и апреле 2026 года. В отношении него составили административные материалы по части 1 статьи 12.7 и части 2 статьи 12.2 КоАП РФ. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, автомобиль помещён на штрафстоянку.
Мать подростка привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по статье 5.35 КоАП РФ.
Присылай новость админам сюда https://maxln.ru/GHlsuW 👈
Подпишись на ДПС КОНТРОЛЬ Приморье https://max.ru/dpscontrol125region 👈