В Приморье будут судить водителя без прав, который на скорости влетел в полуприцеп и скрылся, бросив раненого пассажира В Приморском крае завершено ра…
В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, обвиняемого по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 264 УК РФ. Молодой человек управлял автомобилем без прав, превысил скорость, не справился с управлением и врезался в стоящий полуприцеп. В салоне находились трое несовершеннолетних пассажиров, один из которых получил тяжёлые травмы. Водитель с места ДТП скрылся.
Обвиняемый двигался из Артёма в сторону Владивостока, при повороте на улицу Порт-Артурскую выехал на встречку и влетел в полуприцеп «WIELTON NS4P». Пассажиры не были пристёгнуты. Водитель скрылся, но позже его задержали.
Дело направлено в суд. Подсудимому грозит до семи лет лишения свободы. Уголовное дело расследовано специализированным отделом СУ УМВД России по Приморскому краю.
Присылай новость админам сюда https://maxln.ru/GHlsuW 👈
Подпишись на ДПС КОНТРОЛЬ Приморье https://max.ru/dpscontrol125region 👈