Норвежцы боятся, что их дети не научатся читать и писать.
Правительство запретило ИИ в младшей школе. Премьер страны заявил, что ранее использование искусственного интеллекта может помещать формированию базовых навыков у учеников.
Запрет будет действовать с первого по седьмой классы (6-13 лет). Для подростков от 14 использование нейросетей в учебе разрешается только под контролем учителя.
Первый Арктический в МАКСЕ