ФМБА России
ФМБА России
6 473 подписчиков · @fmba_rossii
К каналу →
Самоотверженность и высокий профессионализм при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях – специалисты ФМБА России отмечены высокими государственными наградами 🇷🇺 Указ…
Читать далее →
22 566
🇷🇺Поздравление Руководителя ФМБА России В.И. Скворцовой с Днем защитника Отечества Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества – праздником, воплощающи…
Читать далее →
23 132

Арктический десант ФМБА: спасение в горах Чукотки

💪Арктический десант ФМБА России: сводный медицинский отряд Сибирского федерального округа отработал спасение людей в горах Заполярья

Сотрудники сводного медицинского отряда ФМБА России, дислоцированного в Певеке, провели масштабную совместную тренировку с Арктическим комплексным аварийно-спасательным центром. Во время учений медики Агентства отработали методики оказания экстренной помощи в горах Чукотки.

✅По легенде тренировки, врачи сводного медицинского отряда ФМБА России выдвинулись в горный массив, когда получили сигнал о несчастном случае: двое лыжников сорвались со склона, один не может передвигаться. В сложных арктических условиях специалисты провели первичный осмотр пострадавшего, зафиксировали тяжелую травму ноги, подготовили пациента к транспортировке, поддерживая его состояние в условиях экстремального холода.

👨‍⚕️👨‍🚒Ключевой задачей для специалистов ФМБА России стала отработка четкого взаимодействия в связке «врач — спасатель». Высокая слаженность действий с сотрудниками Арктического комплексного аварийно-спасательного центра позволила минимизировать время от момента обнаружения пострадавшего до начала оказания квалифицированной медицинской помощи.

Генеральный директор Федерального сибирского научно-клинического центра ФМБА России Алексей Шутов отмечает:

«Для сводного медицинского отряда работа в Арктике — это всегда вызов. Сегодняшняя тренировка показала, что наши специалисты готовы к оказанию помощи любой сложности, независимо от ландшафта, температуры и окружающих условий. Наши врачи отлично взаимодействуют со спасателями и эта слаженная работа показывает, что мы не просто лечим — мы обеспечиваем медицинскую безопасность в самой северной точке России»

За работой медицинско-спасательного десанта наблюдали кадеты класса МЧС России из Центра образования города Певек. Для подрастающего поколения эта тренировка стала наглядным примером того, как передовые медицинские технологии ФМБА России внедряются в суровую арктическую реальность, спасая жизни там, где обычная медицина бессильна.
🇷🇺Прорывные инновационные разработки в области биотехнологий представит ФМБА России на IV Форуме будущих технологий 25–26 февраля в Москве проходит четвертый Форум будущих технол…
Читать далее →
23 630
Вероника Скворцова принимает участие в ключевом событии четвертого Форума будущих технологий – пленарном заседании. 📹Следите за прямой трансляцией
Читать далее →
24 124
Другие главы канала «ФМБА России»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 28.06.2026
🇷🇺От Калининграда до Владивостока: молодёжь выбрала донорство 🙌 В День молод…
👁 1 427 просмотров
Глава от 27.06.2026
🏆 Право рекордов: как законодательство формирует основу спортивных побед 🇷🇺В ра…
👁 1 476 просмотров
Глава от 27.06.2026
Инновации в здравоохранении: правовой баланс между доступностью и безопасностью …
👁 1 919 просмотров
Глава от 25.06.2026
🫀Первый клинический сегмент отечественной Базы данных популяционных частот генет…
👁 2 519 просмотров
Глава от 24.06.2026
🏥Цифровой ассистент в операционной - новый стандарт хирургии ФМБА России В НИИ …
👁 2 815 просмотров
Глава от 23.06.2026
👨‍🎓Стартовала приёмная кампания в колледжах и ВУЗах нашей страны! 🇷🇺Студенты на…
👁 3 108 просмотров
Глава от 21.06.2026
Завтра — 22 июня, День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем начало Великой…
👁 3 714 просмотров
Глава от 21.06.2026
Вероника Скворцова и мультидисциплинарная команда врачей стали лауреатами премии…
👁 3 239 просмотров
Глава от 21.06.2026
🇷🇺Руководитель ФМБА России Вероника Скворцова принимает участие в торжественной …
👁 3 383 просмотров

Популярные посты канала «ФМБА России»

🚀  Космическая зарядка от ФМБА России и космонавта-испытателя Алексея Зубрицкого 🪐 244 суток на орбите, два выхода в открытый космос и ни о…
👁 34 908 просмотров
12 человек, в том числе два ребенка, оперативно доставлены медицинским спецназом ФМБА России в КБ №172 в Ульяновской области Специализиров…
👁 34 420 просмотров
✨ 🚀 В России стартовала Неделя космоса — указ о её проведении в честь 65-летия первого полёта подписал Президент Российской Федерации Владим…
👁 33 962 просмотров
🇷🇺Поздравление руководителя ФМБА России Вероники Игоревны Скворцовой с Днём космонавтики Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 🚀От имени Фед…
👁 33 701 просмотров
🧑‍🚀 Чтобы быть космонавтом, нужна не только смелость, но и крепкое здоровье! За медицинскую поддержку покорителей космоса отвечает ФМБА Рос…
👁 33 295 просмотров
⚡️Молния Медицинский спецназ ФМБА России оперативно организовал оказание первой медицинской помощи пострадавшим на месте ЧП в Ульяновской о…
👁 33 271 просмотров
🇷🇺Вероника Скворцова: «Ещё одна отечественная онковакцина, разработанная ФМБА России, получила разрешение на клиническое применение» 🔬Феде…
👁 33 212 просмотров
🇷🇺Вероника Скворцова: «Наша общая цель – всеми силами способствовать технологическому суверенитету и лидерству России, устойчивому поступате…
👁 32 381 просмотров
👨‍⚕️Основоположнику отечественной радиационной медицины. В Москве открыт памятник Аветику Игнатьевичу Бурназяну   ✅Сегодня на территории Фе…
👁 32 174 просмотров
Наша сила – в нашем единстве 🇷🇺 2026 год объявлен Указом Президента Российской Федерации годом единства народов России. И в преддверии Дня …
👁 31 909 просмотров
🩸 Простой, но жизненно важный шаг: студенты Самары, Тольятти и Ижевска вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга 🙏🏼 Каждый новы…
👁 31 573 просмотров
Заместители Председателя Правительства Татьяна Голикова и Дмитрий Чернышенко приняли участие в расширенном заседании коллегии ФМБА России «О…
👁 31 442 просмотров
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин обратился к участникам расширенного заседания коллегии Федераль…
👁 31 329 просмотров
🔵 Большое интервью телеканалу Россия-24 руководителя Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой в рамках расширенного …
👁 31 329 просмотров
На расширенном заседании коллегии ФМБА России выступил Помощник Президента Российской Федерации, Секретарь Государственного Совета Российско…
👁 31 130 просмотров
🔴 Сегодня проводится расширенное заседание Коллегии Федерального медико-биологического агентства «Об итогах работы ФМБА России в 2025 году и…
👁 30 994 просмотров
Быстрая утомляемость, слабость, общее недомогание — списываете на погоду? Диспансеризация покажет, в чём дело 🩺 Диспансеризация — комплекс…
👁 30 857 просмотров
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к участникам, организаторам и гостям расширенного заседания коллегии ФМ…
👁 30 709 просмотров
🧠ФМБА России и Правительство Москвы подводят итоги реализации совместного проекта по сохранению когнитивных навыков и психоэмоционального зд…
👁 30 589 просмотров
Российские паралимпийцы сердечно поблагодарили врачей ФМБА за большой вклад в триумф нашей сборной на Играх в Италии 🇷🇺Сегодня в Кремле Пре…
👁 30 547 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@bloodysx
Кровавая Барыня
Канал «Кровавая Барыня» — провокационный взгляд на медицину, где эксклюзивные материалы и острые обсуждения переплетаются с актуальными темами. Здесь вы найдете нестандар…
👥 164 879 · +1 744/7д
@martynovevgueni
ЗдравКонтроль
Первый медицинский на MAX! Канал для тех, у кого есть полис ОМС! Аудитория проекта в MAX и ТГ уже 1 млн. + Защита прав пациентов и врачей. Официальный канал проекта «Здр…
👥 139 197 · +4 500/7д
@nebozhena
НЕБОЖЕНА
Пародийный аккаунт, где медицина становится поводом для смеха. Острые сатирические зарисовки на злобу дня, ироничные диагнозы и юмористические рецепты от «НЕБОЖЕНЫ». Без…
👥 117 764 · -2 949/7д
@biohakrs
Биохакеры Здоровье Биохакинг
Наконец-то нормальный канал про биохакинг, а не это вот всё. Здоровье биохакинг витамин D3 магний цинк витамин C витамин B омега-3 мозг стресс кортизол эндорфин анализы…
👥 116 008
@top_fun
😂 Приколы
Устали от серьезных новостей? Приколы — это глоток позитива в мире медицины. Здесь мы доказываем, что здоровье может быть веселым! Смешные видео с больничными байками,…
👥 114 712 · -451/7д
@VCqzTTSV4MUwMzBi
Будь Здоров💊 Домашний доктор
Подписаны 27 ваших друзей Ваше здоровье в Ваших руках, будьте здоровы Для связи: https://vk.cc/cSHRpx
👥 102 274
🏷 Темы и теги
#фмба россии #официальный канал #государственная служба #медицина #биобезопасность #здравоохранение #Медицина
📋 О канале ФМБА России
Официальный канал Федерального медико-биологического агентства

Официальный сайт ФМБА России: https://fmba.gov.ru/
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 9,787,335 постам из 201,284 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «ФМБА России» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.