Приволжский ОМЦ ФМБА — лауреат премии Правительства РФ в области качества
🥇Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о присуждении премии Правительства Российской Федерации в области качества.
📈Приволжский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства получил высокую государственную награду за значительные достижения в области качества услуг и эффективную деятельность. Премия стала признанием высокого уровня организации работы ПОМЦ ФМБА России, подтверждением эффективности принимаемых решений и профессионализма коллектива.
✅Приволжский окружной медицинский центр – один из крупнейших медицинских центров ФМБА России. Является флагманом Агентства в развитии системы оказания высокотехнологичной и высококвалифицированной медицинской помощи, ежегодно повышая качество оказания услуг и наращивая функционал возможностей.
«Премия Правительства в области качества вот уже 30 лет утверждает эталонные стандарты эффективности для самых разных сфер, включая стратегические направления. Для Федерального медико-биологического агентства этот вектор имеет определяющее значение – качество управленческих и клинических процессов напрямую конвертируется в спасенные человеческие жизни. Безупречность оказания медицинской помощи и строгое соблюдение критериев безопасности формируют фундамент доверия граждан и воплощают нашу высокую социальную ответственность перед обществом», – подчеркнула руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.
🔍Премия Правительства РФ в области качества – ежегодный всероссийский конкурс для организаций с опытом работы не менее трех лет, способных продемонстрировать значительные достижения в области качества предоставляемых услуг и обеспечения их безопасности, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Претендентов на звание лауреатов и дипломантов отбирает Совет, который сформирован из числа первых лиц Администрации Президента, Аппарата Правительства, Государственной Думы, Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти.