Как мне нравится этот июнь, зарядивший сплошными дождями и грозами.
Птичье пение, под которое я прямо сейчас пишу эти строки.
Ненавязчивое солнце и временное, скорее всего, но исчезновение изнуряющей жары, крадущей свежий воздух.
С годами я всё больше люблю приглушённость самых обыкновенных дней, исцеляющих своей простотой слишком сильно болящие раны реальности.
Люблю даже иллюзию отсутствия новостей, и самые немудрёные домашние дела, только в которых, кажется, и остался утраченный мир, позволяющий считать главной задачей пересадку большого цветка или переклейку обоев в прихожей.
И так хочется удержать хотя бы его, этот хрупкий и ничем, кроме любви, не защищённый мир...
Храбрости на это, кстати, требуется гораздо больше, чем на истерики ненависти и на потоки злобы, льющейся отовсюду.
Но разве не прекрасна именно такая храбрость?
Лиля Град