В Липецке собака покусала семилетнюю девочку.
В садоводческом товариществе «Строитель-2» 15 июня бродячая собака укусила семилетнюю девочку, когда она каталась на велосипеде, об этом GOROD48 сообщила ее мама.
— Ребенок закричал, мама, мама! Я сначала подумала, что она упала, подбежала, дочь сказала, что ее укусила собака. Я увидела, как убегала большая собака, похожая на овчарку, — рассказала женщина.
Она вызвала скорую помощь, врачи констатировали укус правого бедра.
Родители написали заявление в полицию, а на следующий день обратились в СНТ, чтобы собаку отловили. Однако до сих пор никаких мер не принято, животное бегает по садам.
В СНТ «Строитель» GOROD48 сообщили, что сделали заявку в управление главного смотрителя Липецка, но там им сообщили, что пока денег на отлов собак нет.
В пресс-службе УМВД России по Липецкой области, уточнили, что в отделе полиции № 4 проводится проверка по обращению липчанки. Установлено, что собака бездомная. Сотрудники полиции направили в мэрию уведомление об инциденте для принятия решения.