Поврежденный сквер: вандалы, или плохая работа?
У дома культуры в селе Долгоруково повредили две лавочки-качели в недавно благоустроенном сквере. Глава округа Андрей Тимохин выпустил гневный пост в соцсетях по этому поводу.
«Недолго жители радовались обновлённой общественной территории. На месте благоустройства неизвестные повредили элементы подвесной лавочки. Такие поступки сложно назвать иначе, кроме как неуважением к своему же селу и людям, для которых создаются комфортные места отдыха. Объекты благоустройства устанавливаются не для того, чтобы их ломали, а чтобы ими пользовались дети, родители, пожилые жители и гости округа <…> Видео с камер наблюдения уже изучается. Хочется верить, что виновные будут установлены. Но ещё важнее, чтобы такие случаи получали не только правовую, но и общественную оценку.».
Чуть позже газета «Сельские зори» обнародовала видео, на котором запечатлён момент произошедшего с подвесной лавочкой. Цепочка оборвалась, когда на лавочке каталась девочка. Ничего предосудительного она не делала.
«Таким образом, по данному эпизоду факт вандализма не подтвердился. При этом проверка по другим повреждениям лавочек на территории Центра культуры и досуга продолжается. Речь идёт об испорченном покрытии и следах механического воздействия. Записи с камер по этим фактам ещё изучаются», — сообщили в редакции и начали дискуссию о том, что же случилось в сквере. Появилась версия о том, что работу плохо сделали, а теперь все решили списать на хулиганов.