После поездки в омском автобусе №45 женщина потеряла сознание из-за жары.
Об этом сегодня в соцсетях рассказала одна из пассажирок злополучного автобуса, курсирующего между Ясной поляной и Амуром-2. Несмотря на утро — все описанные события, если верить очевидцу, случились около 9 часов утра — автобус был битком. И, конечно же, раскалён до состояния передвижной сауны: духота в салоне стояла невыносимая.
Поездка в таких условиях не прошла бесследно. На одной из остановок пришлось сойти мужчине и женщине, пассажирам стало плохо. Женщина вскоре после этого потеряла сознание. Мужчину удалось привести в чувство ещё до того, как он потерял сознание. Подробностей об их дальнейшей судьбе, увы, нет. Будем надеяться на лучшее.
Но вот происшествие оказалось показательным: в жару +32 градуса в автобусе не работал «кондей». На прямых и быстрых участках пути это не проблема — мы это уже проверили — но вот там, где скорость трафика падает, салон автобуса превращается в «парник». На остановках, кстати, как обратил внимание автор публикации, такая же проблема — зимой холодно, летом — душно.
Только один вопрос к синоптикам (и не только) — доколе?
📷 Фото: Омск ВК | — Жизнь города — Новости — ЧП — ДТП.
✍️ Мы в MAКС