С начала июня в Омской области утонули шесть человек.
С начала июня в водоёмах Омской области погибли уже шесть человек, в том числе двое несовершеннолетних. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Омской области Сергей Звеков.
Последний трагический случай произошёл в Муромцевском районе. В прошлое воскресенье из реки Артынка достали тело 16-летнего подростка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
По словам представителей МЧС, большинство несчастных случаев происходит в местах, не предназначенных для купания. Несмотря на предупреждающие знаки и регулярные рейды, люди продолжают игнорировать запреты.
Для сравнения: за аналогичный период прошлого года на воде произошло 14 происшествий. Тогда погибли 12 человек, ещё двоих удалось спасти.
✍️ Мы в MAКС