⚰️ Касса смерти: продавец ритуального магазина решила устроить себе премию без согласования с работодателем В Сямже 20-летняя сотрудница магазина риту…
В Сямже 20-летняя сотрудница магазина ритуальных услуг решила, что деньги клиентов могут сначала пройти через её личный счёт, а потом… остаться там навсегда.
История началась вполне обычно: девушка устроилась продавцом в магазин ритуальных товаров в конце 2024 года. Но спустя несколько месяцев, похоже, решила немного «оптимизировать» финансовые потоки.
Сначала она предложила покупателю перевести деньги за товар напрямую на её банковскую карту. Из полученных почти 27 тысяч рублей до кассы добралась лишь малая часть — более 21 тысячи девушка оставила себе.
Аппетит, как это часто бывает, пришёл во время работы. Через пару недель она получила от другого клиента свыше 51 тысячи рублей и вовсе не внесла их в кассу. А затем провернула ещё один трюк: приняла от покупателя более 42 тысяч рублей, официально оформила деньги через кассу, а в конце смены просто забрала всю сумму обратно.
В итоге предприниматель недосчитался 115 тысяч рублей.
На суде девушка полностью признала вину, раскаялась, извинилась перед работодателем и подробно рассказала следователям обо всех эпизодах.
Сямженский районный суд учёл признание вины, помощь следствию и тот факт, что у подсудимой на иждивении находятся двое маленьких детей. В результате ей назначили штраф в размере 80 тысяч рублей.
Но на этом финансовые приключения не закончились. Кроме штрафа, суд обязал девушку вернуть предпринимателю весь причинённый ущерб — 115 085 рублей.
Похоже, попытка заработать на стороне закончилась тем, что платить теперь придётся уже со своей стороны. 💸⚖️
Если не грузит видео и фото, то тут точно загрузит:
🇷🇺 ГОРОД 🅻🅸🆅🅴 ③⑤ в MAX: max.ru/gorodok