⛽ Бензин есть.
На фоне повышенного интереса жителей к заправке топлива в канистры губернатор Вологодской области Георгий Филимонов вновь заявил: дефицита бензина в регионе нет.
Тем не менее некоторые АЗС ввели временные ограничения на отпуск топлива в специальные ёмкости.
Так, на заправках «Энтиком-инвест» и «Ресурс Ойл» в канистры отпускают не более 10 литров топлива.
На АЗС «Татнефть» продолжается продажа бензина, однако для АИ-95 действует ограничение — не более 30 литров в одни руки, включая заправку в канистры.
А вот на заправках Uwell и ряде других несетевых АЗС никаких ограничений сейчас нет.
При этом автомобилистам напоминают: для заправки подходят только пластиковые или металлические ёмкости с заводской маркировкой.
Власти просят жителей не создавать искусственный ажиотаж и не превращать покупку бензина в соревнование по запасам на случай апокалипсиса.
Похоже, главная проблема сейчас не отсутствие топлива, а слишком большое количество людей, которые решили, что оно вот-вот исчезнет. ⛽