ВАШ ЦИФРОВОЙ ДЕПАРТАМЕНТ Обещала вам написать про интенсив по ИИ-агентам.
Обещала вам написать про интенсив по ИИ-агентам. Промптить-то все уже научились. Да? Если вы еще нет, то начните, но для остальных
эпоха курсов «1000 промптов для…» постепенно заканчивается. Промптинг — это уже как когда-то умение пользоваться Excel. Базовая грамотность.
А вот следующий уровень — это уже ИИ-агенты. То есть не вы сидите и весь день что-то спрашиваете у нейросети. А у вас появляется цифровой сотрудник, который работает сам. Например, агент для подбора персонала.
Представьте. Вы честно отработали свои 8 часов. Попили кофе. Поговорили с заказчиками. Уехали домой (или переоделись в пижамку, если работаете на удаленке) . А дальше ваши ИИ-сотрудники продолжают работать.
Пока вы спите, один из них, тот самый агент по подбору:
✅ разбирает все поступившие резюме;
✅ оценивает их по заданным критериям;
✅ выделяет лучших кандидатов;
✅ формирует сравнительную таблицу;
✅ прикладывает резюме;
✅ пишет руководителям подразделений свои рекомендации;
✅ предлагает несколько вариантов встреч;
✅ находит свободные окна в календарях;
✅ расставляет собеседования;
✅ напоминает всем участникам о встречах.
А утром вы приходите на работу и вместо 150 непросмотренных резюме получаете:
«Доброе утро. Для вакансии руководителя проекта проанализировано 173 кандидата. Отобраны 8 лучших. Руководителям направлены материалы. На среду предварительно согласованы 5 интервью».
И это уже не фантастика. С выходных юзаю тестовые Гига Коворк и Ouroboros , агентов там создаю и тестирую. Это технологии, которые можно собрать буквально сейчас. Причём без программирования.
Именно поэтому на интенсиве мы не будем в сотый раз обсуждать, как написать хороший промпт.
8 июля в 16 часов по Мск, онлайн, вместе с супер практиком, человеком, который мне месяц назад за 15 минут сделал бота для управления данными в одной очень специфичной сфере, Андреем Батрименко, ИИ архитектором и наставником акселераторов для предпринимателей, и со мной, конечно, МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВАШЕГО ПЕРВОГО ИИ СОТРУДНИКА СВОИМИ РУКАМИ. Такого, который сможет работать за вас.
Для HR это могут быть агенты:
🔹 по подбору персонала;
🔹 по адаптации новичков;
🔹 по обучению сотрудников;
🔹 по подготовке вакансий;
🔹 по анализу вовлечённости;
🔹 по формированию кадрового резерва;
🔹 по проведению exit-интервью.
А для руководителей:
🔹 агенты-аналитики;
🔹 агенты по подготовке совещаний;
🔹 агенты по контролю поручений;
🔹 агенты по подготовке отчётов;
🔹 агенты для работы с клиентами.
Вот такой цифровой департамент сможете в перспективе создать себе, по заветам Германа Оскаровича.
И да, слышу постоянно на рынке труда страх такой: «А ИИ заменит людей?»
Мне кажется, вопрос уже другой. Не заменит ли вас человек, у которого будет команда из 10-20 ИИ-агентов? И не заменит ли вашу организацию та, которая будет сразу спроектирована с ИИ агентами?
Потому что через несколько лет фраза: «У меня в подчинении 50 человек» будет звучать примерно так же, как сегодня: «У меня нет электронной почты, я всё храню на бумаге». А я знаю такие организации, кстати 😊)), но и они уже начинают внедрять ИИ. Не спрашивайте 😊. И портфельную карьеру тоже начинают внедрять.
Поэтому. Если вы уже освоили промпты (а если нет то освойте за вечер, прочитайте мою книгу Нейроэйчар), пора переходить на следующий уровень и учиться создавать цифровых сотрудников. Запись на интенсив – здесь.