Расскажу вам пару механизмов запуска разгонов.
Богоспасаемый МАХ, в который выдавили практически всю массу бюджетников и пенсионеров. С утра начинается пересылка фоток и видео с комментариями "ужос ужос жгутъ всехъ!"
Пересылающие к месту происшествия никакого отношения не имеют, живут в других регионах, а фотки и видео из пабликов. Но уже случилась трагедия белок в голове, паника, куда-то надо бежать.
При этом на днях по этой трассе в Москву с лбс приехали наши друзья, в отпуск. Доехали без приключений, спецэффектов и даже заправлялись на заправках.
У знакомых из Мелитополя тоже никакой паники.
Да, нужно быть внимательными, но ребята, это прифронтовая зона, там никогда и никто не останавливался пописать в кустиках на обочине. Мы ездили там, когда это ещё не было мейнстримом и фронт был гораздо ближе, да буквально рукой подать.
Стало больше дронов, тоже логично - враг компенсирует нехватку людей технологиями, к которым у него неограниченный доступ. Эта война абсолютно нового типа, таких ещё не было в истории человечества, она эволюционирует с невероятной скоростью, вбирая в себя всё новые и новые технологии. Тактика и стратегия меняются по ходу действия.
Не истерим, а изучаем. И просим своих родных не участвовать в разгонах и спаме, это работа на ЦИПСО.
Вторая история - вчерашний разгон с выступлением Зюганова. Снова бредятина, рассчитанная на старшее поколение. Молодежь не особо в курсе, кто такой Зюганов, вкладов у них особо нет, а вот часть населения в возрасте 45+ ощутимо всколыхнулась. Источники разгона - несколько ЦИПСОшных говноканалов с накрученными цифрами подписок. Все остальные посты имеют ровненькие цифры по реакциям и просмотрам, кроме этого, выстрелившего за 1,5 млн.
К вечеру в официальных каналах выдали опровержение, но осадочек остался.
За 4,5 года войны народ привык к картинкам с раненными и убитыми. Поэтому враг работает по другому информационному триггеру - по кошельку. Не будет топлива, денег, хлеба, гречи и дальше по списку. Паника, паника. Вас опять качают на чужих эмоциональных качельках, периодически тыкая палкой в мягонькое.
Оторвитесь от созерцания новостей параллельного мира. Клубника поспела, лето же!
Катя Тенка
Дневник МРАКОБОРЦЕВ
МРАКОБОРЦЫ в ВК
Наш чат в МАХ