Причина массового отключения электроэнергии в Нижнем Тагиле 19 июня
В минувший четверг, 19 июня 2026 года, в пяти микрорайонах Нижнего Тагила произошло массовое отключение электроэнергии из-за удара молнии во время сильной грозы, сообщили в городской администрации.
По данным мэрии, инцидент произошёл в 14:30. Глава города уточнил, что во время грозы молния повредила изоляторы высоковольтной линии в районе Покровского. В результате повреждения электроэнергии лишились микрорайоны Старатель, Новая Кушва, 25-й квартал, Сухоложский и Старая Вагонка.
К 17:55 все городские подстанции были подключены к резервному питанию, а к 21:30 подача электроэнергии потребителям была полностью восстановлена, как сообщает v-tagile.
Стоит напомнить, что в конце мая в Нижнем Тагиле уже было зафиксировано масштабное отключение электроэнергии. Тогда причиной сбоя, который затронул микрорайоны Красный Камень, Тагилстрой и часть центра города, стало короткое замыкание на магистральной подстанции. Об этом сообщили в пресс-службе «МЭС Урала». Тот инцидент привёл к серьёзным нарушениям в работе городской инфраструктуры, включая остановку трамвайного движения и отключение светофоров.
Есть что рассказать всему городу?
📩 Скидывай новость в Инцидент!
Новости присылай в сообщения группы
📰 Больше новости здесь
💬 Сообщить новость