В центре Иркутска вырубили яблони — зачем?
Деревья на улице Марата снесли вчера. Очевидец предположил, что они были заражены горностаевой молью (вредителем, который уничтожает листву и обматывает ветки паутиной).
В мэрии @ircity_ru ответили, что моль здесь ни при чем. На фото видно, что ствол дерева прогнил. Насаждения снесли из-за аварийности и скоро там посадят тополя.