⠀ Лето - время сезонных цветов, а благодаря моим советам ваши букеты простоят дольше.
Лето - время сезонных цветов, а благодаря моим советам ваши букеты простоят дольше. Если есть, что добавить - пишите в комментариях.
⠀
✔️перевозим цветы с дачи в воде - мокрая марля, ведро с водой - что угодно. Цветы как рыбки, без воды им плохо
✔️зачищаем стебель - в воде не должно быть листьев, именно они начинают гнить и делают воду мутной и грязной
✔️сразу после того как подрезали, ставим в воду. Цветок пьёт срезом, не даём срезу высыхать
✔️используем ножницы или флористический нож для подрезки, секатором режем только кусты (гортензия, сирень)
✔️добавляем в букеты малину - это природный антисептик, который очищает воду. Букеты с малиной всегда стоят дольше
✔️не наливаем вазу до края, цветы пьют срезом
✔️в тугой связке цветы стоят дольше чем по одному, они как бы поддерживают друг друга, так что учимся крутить спираль
✔️каждый день меняем воду и подрезаем стебли
✔️ есть специальный средства, которые продлевают жизнь букету
✔️цветы любят холод (вспомните, что они стоят во флористических магазинах при температуре 5’)- идеальная ночевка для них в холодильнике
⠀
Вроде все) добавляйте! И всем красивых летних букетов
P.S. Несколько лет назад я брала курс для флористов, училась составлять букеты и многое узнала о цветах. Считаю это одними из лучших вложений в жизни. С тех пор собираю красивые букеты и знаю, как продлить жизнь цветам.