Хвойные - настоящая гордость нашего участка.
Весной мы провели им чистку, убрали старую хвою, затем сделали стрижку. Обязательно связываем все туи и можжевельники внутри, так как они могут разваливаться из-за ветра и дождя. Муж связывает резиновыми хомутами, они не режут стволы. Летом мы их больше не стрижем и не чистим.
Сейчас у нас стоит комфортная прохладная погода, поэтому самое время заняться их подкормкой. После стрижки часть можжевельников у нас с проплешинами, поэтому даем им удобрение для хвойных с азотом, чтобы они нарастили зеленую массу. Взрослые хвойные я обычно тоже подкармливаю летом, чтобы они росли и радовали.